Home

- Dipartimento

- Staff
- Centro Calcolo
- Biblioteca
- Laboratori
- Tariffario
- Amministrazione
- Downloads


Didattica


- Docenti

- Offerta didattica
- Calendario attività
- Orario lezioni
- Calendario esami
- Calendario lauree
- Esame inglese I
- Tesi


Dottorato


- Info amministrative

- Scuola di dottorato
-Tesi

Servizi per gli Studenti

- Avvisi
- Modulistica
- Attività
- Tirocini


Siti di interesse

- Associazioni
- Cantieri navali


 

 

 

Personale Docente e Ricercatore

Flavio Balsamo 081 7683312 flbalsam@unina.it
  Ermina Begovic 081 7683708 begovic@unina.it  
Carlo Bertorello 081 7683700 bertorel@unina.it Home Page Prof. Bertorello
Guido Boccadamo 081 7683313 boccadam@unina.it
Antonio Campanile 081 7683710 campanil@unina.it
Tommaso Coppola 081 7683310 tomcoppo@unina.it
Ernesto Fasano 081 7683627 erfasano@unina.it
Masino Mandarino 081 7683701 mandarin@unina.it
Salvatore Miranda 081 7683308 miranda@unina.it Home Page Prof. Miranda
Claudio Pensa 081 7683311 pensa@unina.it
Franco Quaranta 081 7683315 quaranta@unina.it Home Page Prof. Quaranta
     

 

Personale Tecnico Amministrativo Bibliotecario

sig. Antonio Alfano 0817683711 antonio.alfano@unina.it
dr. Andrea Bove 0817683704 a.bove@unina.it
ing. Sebastiano Caldarella 0817683706 caldarel@unina.it
sig. Pasquale Cioffi 0817683714 pcioffi@unina.it
sig. Salvatore Esposito 0817683716 salespo@unina.it
sig. Vitale Esposito 0817683711 vitespos@unina.it
sig Lucio Iadicicco 0817683307 lucio.iadicicco@unina.it
sig. Rosa Palmiero 0817682102 rosa.palmiero@unina.it
sig Biagio Scotto d'Abbusco 0817683709 scottoda@unina.it
sig. Rosaria Simini 0817683306 simini@unina.it
dott.ssa Anna Turano 0817683304 turano@unina.it
sig. Pasquale Zuppaldi 0817683711 zuppaldi@unina.it